воскресенье, 30 марта 2014 г.

Альбомчик для Андрейки

Всем привет! Давно меня тут не было, но я была занята довольно кропотливы, но приятным делом. В результате появился вот такой альбомчик для новорожденного мальчишки по имени Андрей. Для меня, как для новичка, была проделана довольно большая работа, местами было даже сложно. О том, на сколько удачно получился альбом, будет судить мама малыша. Пожелаю мамочке и сынуле крепкого здоровья! Растите большими и сильными! И не забывайте вклеивать фотографии в альбом :)

Ну а вот, собственно, и сам альбом.
Вся основа альбома, включая обложку и страницы выполнена из пивного картона. Обложка обтянута тканью, а внутри слой поролона. Получилось очень мягко и воздушно, приятно держать в руках ))




Переплет выполнен по мастер-классу от Елены Виноградовой (у нее получилось гораздо лучше, чем у меня, ха ха ))), подробно его можно посмотреть тут.



Всего в альбоме разместилось 27 рамок под фото 9*13, и одна рамка для большой фотографии 20*15 - это фото на первый день рождения малыша. Еще в конце есть тканевый кармашек, в который можно положить еще стопочку фотографий, которые не поместились в альбом, но уж очень хотелось их распечатать )) Все картинки и журналинг, используемые в альбоме, были найдены в интернете в свободном доступе. Картинки разукрашивала акварельными карандашами.

Итак, первый разворот, выписка или любое другое из первых фото малыша:




На втором развороте предусмотрен кармашек для бирочек из роддома и место под журналинг, где можно записать дату и время появления на свет, рост и вес малыша при рождении. Вклеиваем фото 1го месяца. Здесь так же должны разместиться фотографии мамы и папы с малышом, бабушек и дедушек. Тут есть дополнительная внутренняя страничка, на которой с обеих сторон можно приклеить фото, а еще бумажный кармашек (он приклеен на толстый картон по периметру, так что внутри есть свободное пространство), в котором уже лежат 2 рамки для фотографий, но можно вложить дополнительно еще штуки 4, как минимум, места хватит :)





Второй разворот - мой любимый )) Уж очень мне нравится эта летняя картинка, солнце, трава, божья коровка... веет теплом. На странице справа под фото спрятался тег для маминых заметок, с указанием даты и места. Здесь фото 2го месяца жизни.






Разворот для 3го месяца, гирлянда из флажков и кораблик :)




Звездные страницы - 4ый и 5ый месяцы. Снова спрятан тег под фото. Страничка справа - дополнительная.


Переворачиваем дополнительную страничку и находим табличку о достижениях малыша по месяцам. Тут же и 6 ой месяц жизни.


Страничка 7го месяца посвящена любимым игрушкам мальчишки, а на странице 8го месяца должно быть нежное фото спящего малыша. Слева под фото двусторонний тег: на одной стороне - таблица роста и веса, на другой - схема роста зубов.





Разворот для 9го и 10 месяца жизни:




Опять дополнительная внутренняя страничка и разворот для 11го месяца:


Главный разворот - первый день рождения!!! Ура!!! Вот тут то и поместиться самая большая фотография:



На последней странице текстильный карман на резинке, о котором я говорила в самом начале. Все, что не вошло в альбом, но так дорого нашему сердцу, вставляем сюда:


Внутри кармашка лежит вот такой тег со стихотворением, не знаю, чье авторство, нашла его на просторах рунета. Уж больно оно мне понравилось:


Ну вот и все! Работа закончена, пора вручить ее молодой маме :) Спасибо, что заглянули!

Комментариев нет:

Отправить комментарий