четверг, 24 апреля 2014 г.

На контрасте

Привет привет! Все ли материалы для своего любимого увлечения вы покупаете в магазинах? Наверное, по большей части, да. Однако, если пошурстить по сусекам дома, наверняка найдется что-то очень интересное, что можно использовать в работе. Мои друзья и колееги частенько приносят мне довольно занимательные штучки: начиная от маленьких коробочек для хранения, заканчивая давно не носимыми бусами. Чего только мне не приносили! Сломанную бижутерию, упаковки из под букетов цветов, ленточки от подарков, отвалившиеся стразы и бусины, ракушки, цветные перья (и откуда они взялись, никто не знает!), маленькие коробочки для хранения, подвески, бережно снятые с уже старых сумок и когда-то служившие на них украшением. И много чего еще! Некоторые вещи я использую в своих открытках.

Вот в этой, например, нашлось место для розовой "соломки", в которой когда-то были тюльпаны, подаренные на 8 марта :)



И другие материалы: кружевные салфетки, бумага, хлопковое кружево, лента, полужемчужины, стразы, вырубка, мини цветочки, декоративное сердце, нитки.

Попросили сделать нежную, но в то же время яркую открытку на день рождения. Предпочтительными цветами были голубой или розовый. Решила использовать оба :)


 Большие розовые цветы вырезаны из той же бумаги, из которой выполнен фон. Для выразительности добавила машинную строчку зигзагом и обвела небрежным черным контуром. На фото голубой цвет на фоновой бумаге получился ближе к бирюзовому, видимо сыграло роль освещение (но если не сделаю снимки сейчас, то время найду для это не скоро).


Небольшие стразики на листиках как капли росы. Фото не может передать этого эффекта, но выглядит здорово. И еще очень нравится маленькое полосатое сердце, и в глаза не бросается, и изюминку придает :)


А вот такая открытка внутри. Фон довольно светлый, поэтому на нем спокойно можно написать свое пожелание имениннику. 



И оборотная сторона. Как обычно - подписана :)



Вот так открытка выглядит в развернутом виде:



Участвую в задании от Фабрики 212







4 комментария:

  1. Ирина, как много красивых деталей в вашей нежной открытке!
    Спасибо от ЧБ"Фабрика 212"!)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая и объемная открытка)
    спасибо что вы с нами, Фабрика 212

    ОтветитьУдалить