понедельник, 22 июня 2015 г.

Конверт и легенда о Синей Птице.

Привет! А я к вам с новым конвертом )) Конверт выполнен из бумаги от Scrapberry's Fairy Tale. Много вырезалок, много объема. Синяя птица, как известно, птица счастья. Я надеюсь, что она принесет кому-то удачу, стоит лишь загадать желание )) Думаю, это будет прекрасный подарок для мечтательной особы )) А вы помните легенду о синей птице? Нет? Я вам ее сейчас расскажу ))



Когда-то давно на земле все люди умели мечтать и верить. Верить в то, что Счастье и Удача обязательно станут их спутниками, верить в бесконечную и верную Любовь, и в то, что любой человек достоин настоящего Чуда. А высоко над землей в прекрасном сказочном замке жила Синяя Птица Счастья. Замок ее был невидим обычным людям, и только те, чьи дела и помыслы направлены на благо всему человечеству удостаивались чести побывать в этом волшебном месте и увидеть Синюю Птицу. Но это не значит, что остальные люди ее не интересовали. Каждый, кто имел настоящую мечту, не важно, была ли она о собственном счастье или о счастье для всех людей, мог почувствовать ее помощь в своей жизни. Удача и везение становились их постоянными спутниками, Счастье следовало за ними повсюду.




Сама Синяя птица была прекрасней, чем все птицы, жившие на земле. Оперение ее сияло и излучало свет – свет Добра и Надежды. И сияние это придавали перьям людские мечты, а перьев было ровно столько, сколько людей жило на земле. Каждому человеку соответствовало свое перо, и чем сильнее и светлее была мечта, тем ярче сияло перо. Жизнь на земле текла спокойно и радостно. Вместе с людьми жили там волшебные существа, которые помогали людям не словами, а делами своими. Мирно существовали они все вместе, и не было между ними никаких ссор и войн.

Но были на земле люди, которые считали, что мечты – это бред, реальность не терпит мечтаний. Удачу нельзя ждать, ее надо завоевывать, и подходят для этого любые пути. Счастье – это власть и богатство. Так думали они, и перья Синей Птицы, которые выросли при рождении этих людей, постепенно теряли свой цвет и исчезали, и сила ее ослабевала. А людей, не желавших мечтать, на земле становилось все больше. Как опасная болезнь распространялись их мысли и слова по всей планете, и все меньше оставалось перьев у Синей Птице, все слабее она становилась. А на земле начались войны. Волшебные существа ушли от людей, и остались те и без их поддержки и помощи. Синяя Птица уже не могла нести к ним Счастье и Удачу, она умирала.


И осталась бы земля навеки несчастна, но однажды произошло Чудо – на земле родился человек. Маленький и беззащитный появился он на свет, а у Синей Птицы выросло новое перо. Но это происходило всегда – и давно уже новые перья пропадали, едва появившись. Но это перо не пропало – оно вдруг засияло прекрасным светом, озарив все вокруг, и ожила, воспрянула Синяя Птица. Ведь если на Земле появился человек, способный мечтать, значит не все еще потеряно, значит будут и другие такие же мечтатели, верящие в Счастье и Удачу, и значит будет жива прекрасная Синяя Птица.



Есть и другие варианты легенд и сказаний о Синей Птице. Но смысл у них один - верь, мечтай, люби и ты будешь счастлив ))
Спасибо, что дочитали до конца.

Участвую в заданиях:





Куратор месяца - Виктория Соседская
Моя вторая работа на тему "Птичьи трели"


12 комментариев:

  1. замечательная работа и легенда о синей птице!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный конверт! Птички в расстановке 3Д - понравились! Отлично собранный сюжет! Спасибо, что творишь вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, это просто восторг и ничего больше. ЗамечТательно исполнение! Очень красивый конверт! Спасибо за внимание к нашему проекту! Скрапим на радость ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оо, как красиво! Потрясающий конверт!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, чудесный конверт!!! Спасибо за легенду!)) И за участие от Интернити спасибо!))

    ОтветитьУдалить