среда, 12 июля 2017 г.

Блог-Хоп от Камчатского СкрапКлуба

В камчатском СкрапКлубе очень интересный, я бы даже сказала интеллектуальный Блог-Хоп. Тема - Камчатка и все о ней. Ну что же, я тоже хочу участвовать!



И мои ответы на вопросы:
1. 1934
2. Тихий океан
3. Лизихитон
4. Берингия
5. Не знаю как точно правильно ответить... В живую озеро это я конечно не видела, а вот фотографии нашла разные. Вообщем так. Это вулканическое озеро было названо участниками экспедиции 1946 г. - В.Д. Троицким, В.И. Влодавцем и А.И. Морозовым - оз. Зелёное за его необычный насыщенный цвет. Цвет озера в конце 1960-х - начале 1970-х гг. изменился на бирюзовый, а в 2008 г. - на лазурно-серый.
Получается, что оно было зеленым, затем бирюзовым, а потом лазурно-серым.
6. Сопка Любви. Катя попросила рассказать почему эта сопка так называется. Нашла несколько версий.
1) До революции какая-либо хозяйственная и иная деятельность на Никольской сопке не разрешалась. К 1937 году на сопке стали появляться строения: летний театр, танцплощадка, парашютная вышка, первые аттракционы, бильярдная и так далее, а вся сопка стала парком культуры и отдыха. Затем на ней появились рестораны. Уже в то время сопку называли сопкой Любви.
2) Никольскую называли сопкой Любви к Отечеству, как раз в связи с событиями 1854 года. А позднее народ якобы укоротил название.
7. Морж
8. Ключевская сопка
9. Авача
10. Паратунка
11. Камчатский медведь

Ну вот и все! Для того, чтобы ответить на вопросы, пришлось покопаться в интернете и почитать разные статьи. Это оказалось довольно интересным! Особенно понравились некоторые названия мест, рек, озер - они такие необычные!))
Спасибо большое за такой Блг-Хоп!

2 комментария:

  1. Ирина, большое спасибо за Ваше участие и проявленный интерес к Камчатке! Желаю удачи в розыгрыше!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина. Прям целое интернет-исследование провели)))) Очень приятно и радостно, что вас заинтересовали наши вопросы))) Отлично, что играете с нами!

    ОтветитьУдалить