воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Только белый, черный и розовый. Холст.

Доброго времени суток! Сегодня я экспериментатор )) Сотворила нечто, мне не свойственное. Но ведь надо хоть иногда выходить из зоны комфорта? Я обычно очень активно использую бумагу и всякие вырезалочки из нее. Люблю их наслаивать и придавать объем. А тут передо мной стояла задача сотворить что-то текстурное. Естественно, первым делом я полезла на полку за текстурной пастой. Но, о ужас! Она засохла (( Вот так "часто" я ее использовала... Ну ничего, надо искать пути решения! Решено было создавать текстуру при помощи кружева. Я вооружилась белым акрилом, черной краской для школьной доски (да да! Как-то покупала банку такой краски от Тиккурила, нужна она мне была для интерьерного декора. И осталось больше половины банки - я ее приспособила для скрапа, отлично подходит!) и акварелькой. Нет у меня ни спреев, ни алкогольных чернил.... (ммм, хотя так хочется ))) Ну голь на выдумки хитра )) И вышел у меня вот такой холст.


В качестве основы - двунитка, рамочка выполнена из переплетного картона. В центре несколько видов кружева. Еще для придания текстуры использовала кухонную фольгу. Ну всякие чипики, вырубка, подвески, даже есть несколько циферблатов от наручных часов.












Участвую в заданиях:



На моем холсте поселилось три бабочки.



В качестве вдохновения послужили листья, веточки с цветами и сетка.

13 комментариев:

  1. Шикарная работа! Очень легкая, изящная, и гармоничная! Все в ней нравится от и до! Спасибо за прекрасное настроение и вдоновение! ;)
    И конечно же спасибо, что продолжаете участие в нашем СП! Фабрика Декору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент! С таким проектом и вдохновением от ДК творить одно удовольствие!

      Удалить
  2. Очень красиво! Как ловко Вы вышли из положения, нашли альтернативные материалы :))) Шикарно получилось. Спасибо, что творите вместе с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо и вам за вдохновляющий проект!

      Удалить
  3. Очень чувственная и нежная работа несмотря на обилие черного. Такой цветочек беззащитный, хрупкий...Спасибо за участие от HappyBunny!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, ну просто ВАУ!!! Нежно и чувственно, стильно и романтично! Спасибо от МСК

    ОтветитьУдалить
  5. С таким результатом выходить из зоны комфорта просто НЕОБХОДИМО))) Результат потрясающий!!! Оооочень стильно!
    Спасибо, что творите со СкрапМагией!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий холст! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Офигеть, как красиво! Случайно как гость зашла, мне очень нравится ваш микс медиа. Здорово что из подручных материалов такой шедевр получается

    ОтветитьУдалить